Актуальные темы: переговоры
Город (Москва и область)     12.01.2018 09:44

Риэлторы заявляют о затоваривании первичного рынка жилья в Москве - «Коммерсантъ»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 января. Mossovetinfo.ru – По оценке риэлторов крупных столичных фирм, опрошенных газетой «Коммерсантъ», к концу года достигнутые темпы строительства жилья и продаж жилья приведут к превышению предложения над спросом на первичном рынке жилья в Москве в 2,8 раза. В связи с этим, по итогам года По итогам года нераспроданными могут оказаться более. 3 млн кв. м.жилья на первичном рынке столицы.

Одной из причин выброса больших объёмов жилья на рынок называют предстоящие изменения в законодательстве, касающиеся долевого строительства жилья. Девелоперы будут торопиться выводить на рынок новые проекты, чтобы успеть собрать средства дольщиков до вступления в силу летом новых правил, ужесточающих привлечение в стройку соинвесторов, - отмечают эксперты, опрощенные «Коммерсантъ».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru