Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.07.2015 11:50

С 1 июля москвичи начнут платить за капитальный ремонт домов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 июля. Mossovetinfo.ru — Строка об оплате капитального ремонта домов появится в едином платежном документе москвичей с 1 июля. Сумма ежемесячного взноса для оплаты капитального ремонта составит в Москве от 15 рублей за квадратный метр жилья, находящегося в собственности. 

На «ремонтные» взносы будут распространятся все льготы, которые причитаются москвичам на данный момент. Если оплата коммунальных услуг плюс взносы за ремонт будут превышать 10% совокупного дохода жильцов, они могут претендовать на получение субсидий из городского бюджета. Ранее представителя Правительства Москвы сообщили, что субсидии при оплате капремонта получат 2,6 млн москвичей и на эти цели выделено 6 млрд рублей (в среднем около 2300 рублей в год на человека - ред.).

От взносов на капремонт освобождены жильцы в домах, идущих под снос, а также собственники домов, в которых менее трех квартир, собственники домов, в отношении которых определены порядок, сроки проведения и источники финансирования реконструкции или сноса этих домов, наниматели жилья.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru