Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     31.03.2015 17:18

Серегй Собянин открыл реконструированный «Детский мир» на Лубянке

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 марта, Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии после масштабной реконструкции «Центрального детского магазина» (ЦДМ) на Лубянке. 

«Сегодня замечательное событие - открыт «Детский мир». Сейчас он не «Детский мир», называется по-другому, но я думаю, что дело не в формальном названии, а в сути происходящего. Это самый крупный детский магазин и в Москве, и в стране, и один из крупнейших в мире. Но и это не самое главное. Самое главное, что в этом уникальном здании сохранено все, что можно, отреставрировано, восстановлено. Проведена колоссальная работа», - заявил Собянин. 

Реконструкция здания началась в 2008 году. В итоге, удалось сохранить первоначальный облик здания, которое является памятником архитектуры. В реконструированном здании откроется крупнейший мире магазин игрушек Hamleys, детский город профессий «КидБург», «Музей детства», а также профильные магазины. Планируется, что новый комплекс будет ежедневно принимать более 50 тысяч посетителей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru