Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.02.2012 09:37

Собянин: город полностью рассчитался с инвесторами гостиницы "Россия"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 февраля, Москва, MOSSOVRTINFO.RU – Мэр Москвы Серей Собянин сообщил, что "мы полностью рассчитались с инвесторами" по проекту городской территории на месте снесенной гостиницы "Россия". "Территория эта теперь полностью свободна", - сообщил Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва" (13.02.2012, Сергей Собянин: Хотелось бы сделать Москву помягче, подобрее. Городом комфортным и удобным ; Михаил Щипанов, Михаил Харламов).

Также Собянин сообщил, что город будет искать новых инвесторов для осуществления проекта на месте гостиницы "Россия".  

 Собянин считает, что пример с гостиницей "Россия" показывает, что Путин хорошо относится к москвичам. "Премьером принято решение о разбивке на месте снесенной гостиницы "Россия" парка. Казалось бы, ему было бы удобнее дать отмашку на строительство там парламентского центра. Однако принято решение не в интересах парламентариев, не в интересах чиновников, но нас, москвичей".  

Собянин сказал, что "может быть, эта идея и витала в воздухе. Но она не принимала конкретные формы. И Владимир Владимирович эту идею материализовал. Повторюсь, в интересах горожан".

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, 20 января в ходе рабочей встречи Путина и Собянина " В.Путин предложил создать на территории гостиницы парковую зону, заметив, что строительство на этой территории делового или коммерческого объекта создало бы дополнительную нагрузку на центр Москвы".  Собянин сообщил, что город будет "искать необходимые инвестиции для осуществления такого проекта. Чтобы город не входил в большие расходы". По словам мэра Москвы, "предполагаются немалые вложения для сооружения подземного паркинга, различных кафе, сувенирных лавок, прорабатывается вопрос воссоздания большого концертного зала". "Мы надеемся, что хотя бы на осуществление части планируемых работ нам удастся привлечь инвесторов", - сказал Собянин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru