Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.09.2011 17:56

Собянин: многие московские вузы переедут за МКАД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 сентября, - MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин намерен вместе с министерством образования РФ  реализовать на присоединяемой к Москве территории проекты строительства университетских городков.

В совещании по вопросам социального положения студентов, которое  в четверг проводил президент РФ Дмитрий Медведев, Сергей Собянин сообщил, что на новой территории Москвы планируется создать не менее двух университетских городков. "В них можно включить по несколько университетов", - сказал Собянин. По словам мэра Москвы, процесс переезда ВУЗов на новые территории (за МКАД – ред.) будет добровольным, - с учетом пожеланий ректоров вузов.

Дмитрий Медведев в ходе совещания поручил  улучшить медицинское обслуживание студентов и объявить конкурс на создание современных проектов общежитий для студентов.

Также Президент поручил провести ревизию в студенческих общежитиях для выявления лиц, не имеющих отношения к студентам, и указал на необходимость поменять законодательство о выселении из общежитий.

7 сентября Д.Медведев в ходе рабочей встреча с губернатором Кировской области Н.Белых сказал: "Я хотел бы  ближайшие несколько недель посвятить именно вопросам студенчества; естественно, социальным вопросам; образовательным вопросам. У нас целый ряд важных решений принимался, посвящённых развитию института студенчества в нашей стране. И конечно, всё связано с изменением законодательства об образовании, новыми подходами к университетскому образованию. В то же время есть масса проблем в обустройстве студенческого быта, решении обычных житейских проблем для студентов".

16 сентября Дмитрий Медведев встретился со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления "Сколково".

13 сентября Президент обсудил с ректорами, представителями студенческих организаций, главами ряда регионов России вопросы повышения стипендий, улучшения условий проживания студентов и развития студенческих городков, проблемы медицинского обслуживания учащихся вузов.

В ходе  совещаний по вопросам студенчества формируется набор  набора поручений Президента по этой теме.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru