Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.11.2010 14:57

Собянин отклонил "кулуарные схемы" на продовольственном рынке Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин отправил на доработку рассмотренный во вторник на заседании Правительства Москвы проект "О дальнейшем совершенствовании взаимодействия между Правительством Москвы и организациями оптового продовольственного комплекса города Москвы на принципах государственно-частного партнерства".

Собянин потребовал отменить льготы для поставщиков продовольствия, выполняющих городской заказ и потребовал "со следующего года прекратить льготное кредитование и предоставление льгот". "Это грубейшее нарушение закона о конкуренции", - сказал Собянин.

Собянин подчеркнул, что "задача – не выстраивание кулуарных схем, а повышение конкуренции на продовольственном рынке". По мнению Собянина, внесенное в Правительство Москвы предложение "спровоцирует сужение рынка".

В понедельник на Общественном совете при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, Собянин объявил о своем решении объединить Департамент потребительского рынка и услуг с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы. Это решение принято, чтобы навести порядок в организации оптовой и розничной торговли.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru