Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.04.2015 13:31

Собянин открыл Пасхальный фестиваль и отметил, что такие мероприятия сделали своеобразную революцию в городе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 апреля, Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил значение проводимых в Москве фестивалей, которые, по мнению мэра, за год изменили атмосферу в городе. Об этом Собянин сообщил в интервью программе «Вести-Москва» телеканала «Россия-1», которое Собянин дал на Пушкинской площади, где заработал ярмарочный фестиваль. 

«Фестивали в Москве уже стали традиционными, но традиция эта пока короткая. Серьёзный первый фестиваль, рождественский, был в январе 2014 года, но буквально за год фестивали сделали такую своеобразную революцию в городе, потому что никогда на площади, на пешеходные улицы, не выходило столько людей», - сказал Сергей Собянин. 

Собянин отметил позитивное влияние фестивалей на атмосферу в городе. «Это особая атмосфера, это особое оформление, это какое-то желание людей пообщаться, посмотреть город, погулять. Согласитесь, что этого два-три года тому назад даже близко не было. А было такое, наоборот, своеобразное отчуждение к городу, жёсткая атмосфера, когда не было таких общественных обустроенных мест, где бы можно было погулять и пообщаться», - сказал Сергей Собянин. 

Собянин обратил внимание, что в период пасхального фестиваля проходит много благотворительных мероприятий. «Ещё одна особенность этого праздника - это большое количество аукционов, благотворительных акций, деньги которых пойдут в благотворительные фонды», - сказал Сергей Собянин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru