Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.04.2015 15:27

Собянин пообещал поддержку московским предприятиям космической отрасли

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 апреля, Mossovetinfo.ru - В преддверии Дня Космонавтики мэр Москвы Сергей Собянин посетил ОАО «Научно-производственная корпорация «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна» (корпорация ВНИИЭМ), сообщается на официальном сайте правительства Москвы. 

Предприятие, созданное в 1941 году, является одним из ведущих в космической отрасли России. «Москва является ведущим центром этой промышленности. Здесь расположено около 40 предприятий, которые работают в ракетно-космической отрасли. И в Москве расположено одно из ведущих предприятий — ВНИИЭМ, в котором производятся не только замечательные спутники, но и необходимое оборудование для газовой, атомной промышленности и медицины», - заявил Собянин. 

Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, присутствовавший при посещении Собяниным ВНИИЭМ, поблагодарил правительство Москвы за помощь, которую руководство города оказывает ВНИИЭМ и другим предприятиям Роскосмоса. В ответ Собянин пообещал и дальше оказывать поддержку предприятиям отрасли.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru