Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.09.2011 11:15

Собянин сохранил тариф на проезд в электричках

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 сентября, - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в целях недопущения роста цен на  перевозки в пригородном железнодорожном сообщении  подписал постановление Правительства Москвы (N 440-ПП 21 сентября 2011 г.) согласно которому сохраняется  действующий  тариф на железнодорожные перевозки пассажиров (одну поездку в беспересадочном сообщении) в  пригородном  сообщении  (в пределах города Москвы) независимо от дальности поездки. Как  сообщили  ИА МОССОВЕТ,  в  Правительстве  Москвы, на такие  поездки, "осуществляемые организациями железнодорожного транспорта, имеющими  соглашение по организации транспортного обслуживания населения с отраслевым органом исполнительной власти города  Москвы, реализующим государственную политику и осуществляющим управление в области транспорта" сохраняется тариф  в размере 26 руб.

Стоимость проезда (одной поездки) пассажира  железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по межсубъектному маршруту (из города Москвы в Московскую область или из Московской области в город  Москву)  определяется с учетом "зонного тарифа" и соответствует тарифу на перевозку пассажира в одной зоне,  действующему на территории Московской области  и  составляет -  16,5 руб.

Данные тарифы не будут распространяться на проезд в    скорых  пригородным  электропоездах повышенной комфортности к  которым  относятся   электропоезда,  следующие с  маршрутной скоростью более 50 км/час, оборудованные мягкими креслами, системами, обеспечивающими в салонах климат-контроль,  серий ЭМ4,  ЭМ2И,  ЭМ2К,  ЭД4МК и другие аналогичные.

На  минувшей  неделе  мэр Москвы Сергей  Собянин поручил своим заместителям  по экономике и транспорту сохранить в 2012 году  принятые  и действующие в 2011 году  тарифы проезда на общественном  городском транспорте.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru