Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.05.2017 15:26

Собянин стимулирует активность при голосовании по проекту программы реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 мая. Mossovetinfo.ru — Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости призвал москвичей активнее голосовать по включению домов в проект программы реновации

«Так прописано как в положении (если все собственники квартиры не голосуют, голос учитывается «за» включение в программу), так и в других аналогичных ситуациях. То же самое касается и фонда капитального ремонта. Молчание – знак согласия», – сказал Собянин, отвечая на вопрос о правилах голосования и непроголосовавших.

Мэр Москвы с сожалеем отметил, что число людей, которые не активно при голосовании, достаточно велико. «Пользуясь случаем, обращаюсь к горожанам: проголосуйте, выскажите свое мнение», – подчеркнул Собянин.

Он отметил, что власти Москвы будут выстраивать приоритеты в пользу активных граждан и дома, где проголосовали мало людей, пойдут под снос далеко не в первую очередь.

С 14 мая по 15 июня в столице проходит голосование по включению домов в проект программы реновации жилья. Отдать свой голос жители домов, которые включили в перечень, могут удаленно через «Активный гражданин», а также в любом центре госуслуг «Мои документы» (в рабочее время).

Жители домов, которые не вошли в перечень, могут включить дом в программу реновации, проведя общее собрания собственников.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru