Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.10.2011 23:41

Собянин: все правовые вопросы расширения Москвы будут решены до конца этого года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 13 октября. MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин полагает, что  все правовые вопросы расширения Москвы будут решены до конца этого года. Об этом  Собянин сообщил в интервью "Новой газете" (14.10.2011,  Сергей Собянин: "Совместное развитие интереснее любых бюрократических войн").

Собянин сказал, что "в настоящее время вопрос вхождения в состав Москвы проходит обсуждение на муниципальном уровне" и граждане, органы местного самоуправления могут получить необходимую информацию и  выразить свое отношение к перспективе включения в состав Москвы.

Собянин сказал, что после уточнения всех деталей Москва и Московская область подготовят проект соглашения об изменении границ, которое  после подписания главами регионов  поступит для утверждения в законодательные собрания двух субъектов. "И, наконец, завершающая стадия — это одобрение решения Советом Федерации", - сказал С.Собянин.

Также, по словам мэра Москвы, сейчас "проводятся совещания с представителями муниципалитетов, встречи с людьми" и формируется  будущая "программа развития новых территорий.

"Безусловно, решение всех этих задач потребует определенного времени. Мы, с одной стороны, не стремимся форсировать данный процесс, а с другой — не намерены его затягивать. Думаю, что все правовые вопросы будут решены до конца этого года", - сказал Собянин.

В середине сентября заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов в интервью журналу "Итоги" сообщил, что московские  власти рассчитывают, что юридические решения о расширении Москвы будут приняты до конца года. "Забегая вперед, могу сказать, что если все юридические решения будут приняты до конца года — а мы рассчитываем на это, — то сразу с началом будущего года возьмемся за пересмотр бюджета", - сказал Шаронов. 

Ранее полномочный представитель мэра Москвы в Московской городской Думе Анастасия Ракова сообщила на заседании Мосгордумы, что "до декабря решение о расширении Москвы вряд ли будут приняты" и, поэтому, процедура присоединения новой территории не повлияет на проведение выборов в Мособлдуму в декабре нынешнего года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru