Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.08.2020 17:36

Согласовать перепланировку помещений в Москве теперь можно только онлайн

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 августа. Mossovetinfo.ru – Согласование перепланировки жилых и нежилых помещений в Москве теперь можно только онлайн, в бумажном виде документы больше приниматься не будут, сообщается на портале mos.ru.

С 21 августа чтобы оформить разрешение на перепланировку гражданам не нужно будет обращаться лично в центры госуслуг, а организациям – в жилищные инспекции. Прием заявлений будет проходить только на портале мэра и правительства Москвы.

Кроме того, сокращен перечень документов, которые необходимо собрать для оформления разрешения. Больше не понадобится протокол общего собрания, если он раньше уже был передан на хранение в Мосжилинспекцию, и журнал производства работ, если в помещении не затрагиваются несущие конструкции. Для согласования работ больше не потребуется предоставлять проектную документацию.

Если для оформления понадобятся дополнительные документы, их можно загрузить в электронном виде и сразу направить в Мосжилинспекцию.

Нововведения позволят сократить сроки получения разрешения от Мосжилинспеции. Получить разрешение можно будет как в электронном виде, так и на бумажном носителе в центрах госуслуг «Мои документы».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru