Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.02.2018 19:42

Спрос на апартаменты в Москве в 2017 году «показал отрицательную динамику» - Мосстройинвест

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 февраля /Mossovetinfo.ru/ -- В 2017 году в Москве резко снизился спрос на апартаменты - «произошел его резкий скачок в минус», - сообщает Информационная служба портала Стройкомплекса со ссылкой на выступление  заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова. 

«Если в 2015-2016 годах мы наблюдали увеличение спроса на апартаменты и регистрацию договоров долевого участия, то в прошлом году произошел его резкий скачок в минус», – сказал А. Гончаров на конференции ИД «Коммерсантъ» «Девелопмент новой волны: классика или авангард?».

По мнению зампредседателя Мосстройинвеста, «граждане стали более ответственно относиться к своим вложениям», а на апартаменты «не распространяются гарантии, предусмотренные законом о долевом строительстве (214-ФЗ)» .

Также замруководителя Мосстройинвеста напомнил, что «половина апартаментов возводится в бывших промзонах или размещается в бывших производственных зданиях», «с законодательной точки зрения это нежилые помещения, предназначенные для временного проживания», «в отношении апартаментов действуют иные санитарные нормы и требования по инсоляции», «на них не распространяется закон о тишине».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru