Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.04.2013 10:51

Стадион "Спартак" и Строгино могут соединить мостом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 апреля. Mossovetinfo.ru - Мост через Москва-реку может быть построен от стадиона "Спартак" до Строгинского шоссе, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда объектов строительства СЗАО.

Открытие стадиона "Спартак" и одноименной станции метро запланировано на май 2014 года. Первые матчи на новой арены должны пройти в августе того же года.

"Рассматривается возможность строительства инвестором моста через Москву-реку для связки со Строгинским шоссе - минуя жилую застройку в Строгино. Кроме того, запланирована реконструкция ТПУ "Тушинская", - сказал Хуснуллин, чьи слова приводятся на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Для транспортного обеспечения стадиона предусмотрена реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе, а также транспортная развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. В настоящее время проект планировки по реконструкции Волоколамского шоссе находится на утверждении.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru