Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.02.2013 14:18

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" будут открыты в 2014 году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 февраля. Mossovetinfo.ru - Жители района До появления метро в Солнцеве в конце 2016 года смогут пользоваться станциями "Румянцево" и "Саларьево", который будут открыты в 2014 году, сообщил в понедельник в ходе совещания с участием жителей Западного административного округа заммэра Москвы Хуснуллин.

Изначально в Солнцево планировалось пустить Сокольническую ветку метро от станции "Юго-Западная". Однако на территории района Румянцево, недавно вошедшего в состав Москвы, было выдано разрешений на строительство 7 млн кв. м недвижимости. Кроме того, там планируется создание 100 тыс. рабочих мест.

Чтобы на ветке не возникло перегруза, было принято решение пересмотреть проект планировки и продлить Сокольническую ветку от "Юго-Западной" до "Румянцево" и далее до "Саларьево". Эти работы планируется завершить в 2014 году.

В Солнцево будет продлена Калининско-Солнцевская ветка метро. Первоочередной участок от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Также прорабатывается посадка станции метро в районе Ново-Переделкино, причем изначально строительство метро в этом районе не было запланировано.

Еще одно решение, направленное на улучшение транспортной ситуации жителей районов Ново-Переделкино, Солнцево, Раменки и других — это строительство транспортно-пересадочного узла на Аминьевском шоссе, который позволит связать Киевское направление железной дороги, автомобильные дороги и проектируемую ветку метрополитена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru