Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.11.2014 11:23

Строительство парка «Зарядье» на месте гостиницы «Россия» подорожало в 2,5 раза

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 ноября. Mossovetinfo - Финансирование строительства парка «Зарядье» рядом с Кремлем будет повышено в 2,5 раза до 12,8 млрд рублей, сообщает во вторник газета «Коммерсант». 

До решения увеличить финансирование на строительство парка планировалось потратить 5,08 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на снос существующей застройки (на месте строительства ранее располагалась гостиница «Россия»), возведение новых объектов и строительство коммуникаций. 

Проект парка «Зарядье» основан на принципах ландшафтного урбанизма, который создает понятную систему взаимодействия между природой и городом. Людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут расти свободно. Победитель конкурса - проект американского бюро Diller Scofidio + Renfo, авторов парка High Line в Нью-Йорке. 

На территорию парка перенесены 4 характерные для России ландшафтные зоны: северные ландшафты, степь, лес и пруды, которые спускаются террасами с верхнего уровня участка к его нижней части, с северо-востока на юго-запад. Они пересекаются между собой, наслаиваются друг на друга и заключают в себя основные объекты парка. 

Использование технологий устойчивого развития позволяет создать искусственный микроклимат в разных частях парка: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Проект парка отражает наиболее яркие особенности прилегающих территорий, что позволяет соединить характерные элементы исторической застройки и пешеходные зоны Китай-города с пышными садами Кремля, таким образом создавая гибридный ландшафт - соединение города и природы. 

В результате парк, естественно «вырастающий» из своего окружения, станет уникальным центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru