Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.11.2019 13:49

Строительство трех домов по реновации началось в районе Бирюлево Западное

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября. Mossovetinfo.ru – В районе Бирюлево Западное началось строительство трех жилых домов в рамках программы реновации жилья, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Три монолитных односекционных дома будут построены в Харьковском проезде по индивидуальному проекту. В общей сложности в трех зданиях будет 312 квартир: 80 однокомнатных, 208 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Две однокомнатные и две двухкомнатные квартиры будут приспособлены для маломобильных граждан.

Первые этажи домов будут нежилыми, в них разместятся магазины, салоны красоты, помещения социального и культурного назначения, а также центр информирования населения.

В вестибюлях домов будут обустроены помещения для колясок, комнаты консьержей, помещения для хранения уборочного инвентаря, зоны почтовых ящиков. В каждом подъезде установят по два пассажирских лифта грузоподъемностью в 400 и 1000 килограммов. Полы в вестибюлях и лифтовых холлах будут обустроены на одном уровне с землей, чтобы маломобильные жильцы и мамы с колясками могли без проблем попасть в дом.

Все дома будут оборудованы системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена, возле домов появятся детская и спортивная площадки, а также места для отдыха.

В настоящее время на стройплощадке выполнены подготовительные работы, строители приступили к устройству фундаментной плиты. Ввести дома в строй планируется в 2021 году.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru