Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.01.2020 15:22

Цифровизация позволит кратно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения - Ракова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 января. Mossovetinfo.ru – Цифровизация должна кратно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения, заявила в ходе Ассамблеи «Здоровая Москва» заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Очевидна назревшая необходимость кардинальных изменений в плане цифровизации и в отрасли здравоохранения. Мы – управленцы, врачи, пациенты – хотим, чтобы современные технологии давали нам такие решение, которые позволили бы нам кратно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения, реально повысить производительность труда, упростить получение услуг для комфорта пациента», - сказала Ракова.

Заммэра обозначила пять последовательных шагов, по созданию цифровой среды в сфере здравоохранения: подготовка информационной инфраструктуры, внедрение единых стандартов обмена данными между учреждениями, сбор медицинских данных в цифровом виде, реализация интеллектуальных решений в масштабах всего города и налаженная коммуникация с разработчиками.

Ракова отметила, что в Москве есть все необходимые условия для реализации проектов цифровизации в области здравоохранения, но вместе с тем обратилась к компаниям-разработчикам с предложением активнее проявлять себя. По словам Раковой, разработчики могут сформировать качественный масштабный продукт только в партнерстве с государством и властями города, а также отметила, что городские власти, в свою очередь, готовы услышать разработчиков и адаптироваться.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru