Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.06.2019 17:26

Уголовное дело против журналиста Голунова закрыто – МВД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 июня. Mossovetinfo.ru – Уголовное дело против журналиста «Медузы» Ивана Голунова закрыто, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Колокольцев заявил, что по результатам проведенных экспертиз участие Голунова в преступлении не доказано. В связи с этим уже сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, обвинения против него будут сняты.

Иван Голунов обвинялся в хранении наркотиков. Он был задержан 6 июня, при личном досмотре и при обыске в его квартире были обнаружены наркотики метилэфедрон и кокаин. Сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили, а при задержании его избили. 8 июня суд избрал Голунову меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дело получило широкий общественный резонанс. По просьбе мэра Москвы Сергея Собянина расследование взял под свой контроль глава московского управления МВД Олег Баранов, а управление собственной безопасности и прокуратура начали проверку действий полицейских, задерживавших Голунова.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru