Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.07.2019 13:52

Угроз для жизнеобеспечения Москвы из-за пожара в Мытищах нет – власти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Мытищи  пожар 

11 июля. Mossovetinfo.ru – Пожар в районе Северной ТЭЦ в подмосковных Мытищах не несет угрозы жизнеобеспечению Москвы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Сообщается, что подача электроэнергии и тепла на все объекты происходит в штатном режиме. Чтобы компенсировать прекращение подачи энергии с Северной ТЭЦ, Мосэнерго вывела из резерва дополнительную электрогенерацию и увеличила мощность работающих станций.

«Мосэкомониторинг» направил в район пожара передвижную лабораторию для замера качества атмосферного воздуха в близлежащих районах. Автоматические станции контроля не зафикисировали выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Сотрудники оперативных служб города работают в районе пожара, на помощь подразделениям МЧС было направлено 50 единиц техники, включая два вертолета. Проводятся все необходимые мероприятия по тушению пожара.

Ранее сообщалось, что на станции высокого давления на территории Северной ТЭЦ в Мытищах произошел сильный пожар.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Мытищи  пожар 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru