Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.08.2013 15:10

Утвержден проект планировки участка Волоколамского шоссе от Ленинградки до МКАД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  шоссе 

Москва. 13 августа. MOSSOVETINFO.RU - Власти города готовы приступить к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от Ленинградского шоссе до МКАД, сообщил врио Мэра Москвы на заседании Правительства столицы.

«Мы практически закончили реконструкцию Ленинградки, теперь можно приступить к проектированию реконструкции соседней магистрали — Волоколамского шоссе», — подчеркнул Собянин, чьи слова приводит официальный портал правительства Москвы

Данным проектом предусмотрены организация движения транспорта по пяти полосам в каждом направлении, организация выделенных полос для движения общественного транспорта, строительство новых и реконструкция старых пешеходных переходов, а также строительство четырёх искусственных сооружений — наземных эстакад.

В частности, новые эстакады будут построены на пересечении с улицей Академика Курчатова и улицей Пехотная, на пересечении с проездом по ТПУ «Тушинское» с выездом к территории стадиона «Спартак», а также на пересечении Волоколамского шоссе с Походным проездом и проездом Стратонавтов.

Проект планировки реконструкции Волоколамского шоссе прошeл публичные слушания в двух районах — Щукине и Покровском-Стрешневе. Мероприятия, предусмотренные проектом планировки, подлежат реализации в 2013–2015 годах.

Пропускная способность Волоколамского шоссе после реконструкции должна увеличиться более чем в 1,5 раза и составит на разных участках от 5,4 тыс. до 8,1 тыс. автомобилей в час. Кроме того, запас пропускной способности магистрали после реконструкции превысит 15%.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
шоссе 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru