Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.02.2016 15:11

В 2015 году москвичи пожертвовали на строительство храмов более 3 млрд рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  храмы 

2 февраля. Mossovetinfo.ru - Более 3 миллиардов рублей пожертвовали москвичи на строительство православных храмов в столице, сообщил куратор программы по строительству православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин.

«Кризисы приходят и уходят, а храмы остаются на века. Пройдут десятилетия, о нынешнем кризисе и воспоминаний не останется, но люди, входящие в храм, будут с благодарностью вспоминать тех, кто его создавал», - приводит слова Ресина официальный сайт Стройкомплекса Москвы.

Во время объезда строящихся храмов в Северо-восточном административном округе Москвы, Ресин отметил, что в прошлом году в округе были введены в эксплуатацию два храмовых комплекса, еще три будут завершены в течение нынешнего года. Кроме того, в 2016 году начнется строительство церквей еще по двум адресам.

Программа строительства православных церквей в Москве («Программа – 200») развернута во всех округах Москвы, кроме Центрального. Цель программы – обеспечить москвичей во всех районах города православными храмами в шаговой доступности.

В связи с присоединением к Москве новых территорий программа была пополнена 150 новыми объектами в ТиНАО. Строительство трех церквей в «новой Москве» было завершено в прошлом году.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
храмы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru