Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.12.2015 19:59

В ближайшие годы небоскребы в Москве строить не будут

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  небоскребы 

3 декабря. Mossovetinfo.ru – Строительство новых небоскребов в Москве в ближайшие годы не планируется, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«У самих инвесторов нет желания сегодня вкладывать средства в такие проекты», - приводит слова Хуснуллина официальный портал мэра и правительства Москвы. 

По словам Хуснуллина, отсутствие интереса инвесторов объясняется тем, что строительство высотных объектов требует создания дорогостоящих инженерных систем, организации сложных систем безопасности и пожаротушения. Все это усложняется необходимостью вести строительство на непростых московских грунтах. 

В настоящее время Москве завершается строительство выскоэтажного комплекса «Москва Сити». В нем в нескольких небоскребах будут объединены бизнес-площади, жилые апартаменты и развлекательно-досуговые организации. Строительство комплекса планируют завершить в 2018 году.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
небоскребы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru