Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.10.2017 18:41

В Мосгордуме рассказали, на сколько увеличатся пенсии и пособия по уходу за детьми

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru – Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников рассказал, на сколько увеличится пособия по уходу за детьми социальные выплаты старшему поколению москвичей.

Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, данный вопрос обсуждался в среду на заседании комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям.

«Предварительно планируется в 5 раз – до 10 тысяч рублей – повысить размер ежемесячного пособия малообеспеченным семьям на детей до 3 лет. Сейчас выплаты составляют 2 тысячи рублей на ребенка до 1,5 лет и 3 тысячи рублей с 1,5 до 3 лет», - отметил Шапошников.

«Также будет увеличен размер ежемесячного пособия одиноким матерям с детьми до 15 000 руб. Кроме этого, рассматривается возможность увеличения компенсаций и выплат для остальных категорий минимум в два раза», - добавил председатель Мосгордумы.

За счет региональной социальной доплата минимальный размер пенсии для неработающих пенсионеров со стажем проживания в Москве более десяти лет составит 17 500 рублей.

Шапошников также отметил, что не менее чем в два раза будет увеличена ежемесячная выплата региональным льготным категориям - ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным.

Единовременные выплаты ветеранам ВОВ и участникам Обороны Москвы составят 10 тысяч рублей.

О необходимости увеличить пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами в мэр Москвы Сергей Собянин заявил в октябре по итогам встречи с членами региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru