Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.12.2015 15:35

В Москве будут публиковать еженедельные данные о загруженности парковок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  парковки 

4 декабря. Mossovetinfo.ru - Власти Москвы приняли решение публиковать еженедельные данные о средней загруженности столичных парковок в разных районах города, сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. 

«Открытая публикация статистики по средней загруженности парковок в различных районах поможет москвичам понять объективную необходимость введения платных парковок и справедливость установления тарифов в тех или иных зонах», - приводит слова Ликсутова официальный портал мэра и правительства Москвы. 

По мнению московских властей, это поможет автомобилистам полнее представлять картину с загруженностью парковок и снизить время на поиск парковочных мест в городе. При этом Ликсутов отметил, что в городе наблюдается рост загруженности парковок в зоне между Бульварным кольцом и ТТК. За последние 2 месяца загруженность парковок в этой зоне достигла 92-95% и продолжает расти. 

Также отмечается снижение количества эвакуируемых машин. Если год назад в месяц с улиц Москвы эвакуировали в среднем около 900 автомобилей в день, то за год эта цифра снизилась на 20% и теперь ежедневно на штрафстоянки увозят около 800 машин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
парковки 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru