Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.11.2021 13:33

В Москве и МО приостановлен бесплатный проезд для непривитых пенсионеров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября. Mossovetinfo.ru - С 8 ноября Москве и Московской области приостановлен бесплатный проезд для непривитых пенсионеров в рамках профилактики распространения коронавируса.

"До улучшения ситуации с COVID-19 будет приостановлен льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте для тех, кто должен соблюдать домашний режим. Это касается москвичей старше 60 лет и горожан старше 18 лет с хроническими заболеваниями", - сообщают московские власти. Аналогично действуют ограничения и в Московской области.

Ограничения распространяются на наземный и железнодорожный транспорт, включая автобусы и электрички, а также на МЦД и МЦК, в метро.

Блокировка социальных карт не коснется граждан, переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев либо прошедших вакцинацию. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации первым компонентом.

Разблокировать транспортную социальную карту, если она заблокирована неправомерно, ошибочно, можно через региональные порталы, сервисы Госуслуг.

Между тем, как отмечалось утром 8 ноября, некоторые пользователи портала Госуслуг заметили, что срок действия QR-кодов изменился в меньшую сторону, либо исчезла информация о вакцинации. Власти сообщили о сбое в системе.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru