Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.02.2020 10:24

В Москве начался прием заявок на конкурс детских рисунков «Наследие моего района»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 февраля. Mossovetinfo.ru – В Москве начался прием заявок на конкурс детских рисунков «Наследие моего района», сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Конкурс пройдет в рамках Дней исторического и культурного наследия. Принять участие в нем могут все желающие школьники Москвы в возрасте от 7 до 15 лет.

«Этот конкурс — замечательная возможность увидеть свой район с другого ракурса, с более интересного и необычного, а главное — понять, в чем заключается уникальность места, где ты живешь. Проходя каждый день одной и той же дорогой, многие перестают замечать окружающую красоту. У детей есть способность видеть то, на что взрослые даже не обращают внимания», - рассказала Сергунина.

Заммэра также заявила, что целью конкурса является знакомство школьников с историческим наследием города.

Сергунина отметила, что в этом году рамки конкурса решено расширить. Если в прошлом году, в нем принимали участие ученики столичных школ искусств, то теперь принять участие в конкурсе могут все желающие.

Конкурс будет проходить в двух категориях («Профессионалы» и «Любители»), и в двух возрастных группах: с 7 до 11 лет и с 12 до 15 лет. Выбирать победителей будет жюри, состав которого объявят в марте. Подать заявки на конкурс можно до 15 марта.

Победителей конкурса ждут экскурсии, памятные призы и грамоты, а лучшие работы будут выставлены в одном из московских музеев.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru