Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.09.2020 15:26

В Москве появятся два круглогодичных маршрута речных трамваев

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 сентября. Mossovetinfo.ru - В Москве разработаны два маршрута речного общественного транспорта, сообщил в своей колонке на едином транспортном портале Москвы глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Маршруты будут действовать на Москве-реке круглый год, проезд в них можно будет оплатить картой «Тройка», также в них будут действовать социальные карты и все льготы, которые действуют в наземном общественном транспорте.

Речные маршруты будут интегрированы в городскую транспортную систему и увязаны с другими видами общественного транспорта.

Первый маршрут от парка «Фили» до Киевского вокзала пройдет через районы Хорошево-Мневники, Филевский Парк, Пресненский и Дорогомилово. С его помощью можно будет добраться до Сити или Кутузовского проспекта.

Второй маршрут пройдет от Новоданиловской набережной до Печатников. Он попожет попасть на застраиваемую территорию ЗИЛа, посетить парк «Остров мечты», кроме того, одной из ключевых точек маршрута станет Южный речной вокзал, на котором планируется такая же масштабная реконструкция, как та, которая недавно завершилась на Северном речном вокзале.

На остановках речных маршрутов появятся навесы от непогоды, табло с расписанием, билетные автоматы, будут отремонтированы и модернизированы причалы, в некоторых местах будут построены новые. В случае необходимости к причалам приблизят остановки общественного транспорта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru