Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.10.2015 16:27

В Москве растут продажи недвижимости через интернет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 октября, Mossovetinfo.ru – Продажи недвижимости через интернет набирают обороты в Москве, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ департамента информационных технологий столицы. 

«Благодаря эффективному информационному сопровождению через службу «Инвестиционный консультант» и обучающую площадку «Биржа торгов» нам удается объяснить потенциальным покупателям алгоритм участия в электронных торгах. Поэтому продажа жилой недвижимости через интернет набирает обороты», — заявил глава департамента Геннадий Дегтев. 

Он подчеркнул, что покупка квартиры у города гарантирует чистоту сделки, при этом при покупке через интернет москвичи могут использовать ипотечные кредиты, или иные субсидии, например, материнский капитал, точно также, как и на обычном рынке. 

С начала года через интернет в Москве были приобретены 67 квартир на общую сумму 422 миллиона рублей. В среднем на один лот претендовали 4 потенциальных покупателя. Деньги от продажи жилья пойдут на социальную поддержку граждан, которые заключили договоры пожизненного содержания с Моссоцгарантией. В настоящее время к продаже через интернет предлагается 80 квартир на общую сумму 604,9 миллиона рублей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru