Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.05.2010 09:21

В Москве возродят жилищно-строительные кооперативы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

04.05.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Московские власти намерены возродить жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) для лиц, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Для таких ЖСК силами городских властей будут осуществляться работы по подбору земельных участков и подготовке проектов строительства жилья на этих участках. Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Предполагается, что по окончании строительства будет оформляться право собственности граждан – членов ЖСК, собственников жилых помещений, на земельный участок в соответствии с Жилищным кодексом РФ как на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Право на получение государственной поддержки города Москвы в системе ЖСК будут иметь только очередники и только однократно.

Jператором системы ЖСК будет казенное предприятие или государственное учреждение, находящееся в ведении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Оператор будет формировать перечень адресов, по которым будет осуществляться строительство по мере передачи ему земельных участков от Департамента земельных ресурсов города Москвы. Если в течение 1 года с момента передачи земельного участка для ЖСК не набирается необходимого для формирования ЖСК количества возможных участков, - этот участок будет возвращаться городу Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru