Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.06.2011 11:05

В Подмосковье подбирают участки для переселения федеральных госорганов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU -  Чиновники Подмосковья  приступили к  формированию предложений для  реализации идеи Президента РФ Дмитрия Медведева  о расширении границ Москвы путем создания столичного федерального округа.

На закрытом совещании у замглавы правительства Московский области Владимира Жидкина речь обсуждались потенциальные территории для строительства федерального административного центра. Как  сообщает "Коммерсантъ" речь шла о земельном участке между Звенигородом и Истрой (32 км от МКАД), в районе Рублево-Архангельское около Новорижской трассы (3 км от МКАД) или в районе Домодедово (30 км от МКАД). (23.06.2011, Тихие места с видом на центр// В области предложены три территории для переезда чиновников из Москвы)  Ирина Граник).

Вице-мэр Москвы Андрей Шаронов в начале недели говорил о том, что административный центр должен находиться вблизи аэропорта.

Член Общественной палаты Вячеслав Глазычев в беседе с "Ъ" заочно согласился с Андреем Шароновым и раскритиковал начавшуюся процедуру отбора участков. "Вместо того чтобы сначала проанализировать связь с аэропортом, начинают тыкаться там, где можно схватить землю. По территориальным связям Рублево-Архангельский, а тем более Звенигородский участок не годятся. Домодедовский тоже надо смотреть по транспортной загрузке. Но вообще, пока все несерьезно. Должны садиться авторитетная рабочая группа и экспертный совет",— заявил Глазычев.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru