Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.04.2020 09:42

В Подмосковье ввели обязательный карантин для заболевших ОРВИ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 апреля. Mossovetinfo.ru – Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом, постановление опубликовано на официальном сайте правительства Московской области.

Согласно постановлению, с 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, ОРВИ и другие респираторные заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. Покидать дома им можно только для получения медицинской помощи с обязательным оформлением цифрового пропуска.

Проживающим с ними в одном доме или квартире лицам, также предписано соблюдать режим самоизоляции. Однако данная группа граждан может покидать дома и квартиры как для получения медицинской помощи, так и для похода в магазин или аптеку, выноса мусора или выгула домашних животных.

Мониторинг местоположения лиц, у которых есть подозрение на коронавирус, а также симптомы ОРВИ и других респираторных заболеваний, будет производится с помощью электронного мониторинга, в том числе с использованием технических средств и программного обеспечения.

Ранее о введении аналогичных мер было объявлено в Москве.

Кроме того, тем же постановлением, в связи с началом посевного сезона в Подмосковье разрешается торговля семенами и рассадой.

Помимо этого, из списка организаций, чья работа должна быть приостановлена до 30 апреля, исключены нотариальные конторы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru