Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.11.2009 15:18

В проекте генплана на 2,5 млн кв. м. сокращен объем офисного строительства в Центре Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Для центрального, западного и юго-западного округов в ходе работы с замечаниями москвичей проекту генплана, «внесены самые большие сокращения территории реорганизации и перевод этих территорий в зоны стабилизации». Об этом сегодня на круглом столе в Мосгордуме, проводимом фракцией КПРФ, сообщили представители НИИ Генплана Москвы.

В проекте генплана, который поступил на обсуждение в Мосгордуму, на 2,5 млн кв. м. сокращен объем офисного строительства в Центре Москвы.

Также, в ходе работы с замечаниями и предложениями москвичей, были устранены все упоминания в генплане по мусоросжигательным заводам.

Устранены ряд ошибок и разногласий, в том числе ошибка по схеме прохождения трассы четвертого транспортного кольца в Битцевсом парке. Внесены предложения по обустройству в Москве велосипедных трасс.

При доработке транспортной схемы, значительно расширены работы по защите от шума, шумозащитные мероприятия, работы по благоустройству территории.

На данном этапе также устранены «ошибки» позволяющие серьезные объемы строительства на Особо охраняемых природных территориях.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru