Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.09.2012 17:48

В субботу, в День без автомобиля, в центре Москвы пройдет межрайонный митинг против строительства Северо-Западной хорды

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 19 сентября. MOSSOVETINFO.RU - В субботу, 22 сентября, в 14.00 на площади Краснопресненской заставы пройдет межрайонный митинг против строительства Северо-Западной хорды, организованный партией «ЯБЛОКО» и инициативными группами граждан. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в пресс-службе партии.

В митинге примут участие жители районов Коптево, Можайский, Кунцево, Крылатское, Щукино, Хорошево-Мневники.

Правительство Москвы отказалось от строительства четвертого транспортного кольца и взамен этого проекта в качестве средства борьбы с пробками предложено строительство Северо-Западной хорды, которая соединит Северо-Восточный административный округ с Юго-Западным.

Строительство хорды приведет к тому, что скоростная магистраль будет проложена непосредственно под окнами многоквартирных жилых домов и  нормальная жизнь, по мнению протестующих, в этих домах будет невозможна.

Участники акций протеста полагают, что данный проект не соответствует действующему Генеральному плану города Москвы, нарушает права жителей на благоприятную среду обитания.

Митинг пройдет в День без автомобиля. Из года в год активисты «ЯБЛОКА» в этот день передвигаются по городу на велосипедах. На велосипедах они приедут и на митинг.

Велопробег начнется от офиса партии (ул. Пятницкая, д.31/2, стр.2). Старт в 12.30. На велосипеды пересядут и лидеры «ЯБЛОКА» - председатель партии Сергей Митрохин, а также первый зампред Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru