Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.03.2013 15:37

Власти довольны первыми итогами внедрения нового тарифного меню в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 марта. Mossovetinfo.ru - Единым проездным билетом на базе билета метро в наземном транспорте с 1 по 24 февраля воспользовались 3,3 млн пассажиров, а его доля в продаже билетов на наземный транспорт составила 16% вместо ожидаемых 8%, сообщил заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Кроме того, по словам заммэра, на 10% сократилось количество продаж билетов водителями наземного транспорта при общем росте объема перевозок: в феврале водители продали примерно на 300 тысяч билетов меньше, чем в прошлом году.

"Показатели, конечно, нас впечатляют, мы считаем, что те решения, которые мы приняли, совершенно правильные и с точки зрения комфорта поездок в общественном транспорте, системы приобретения билетов, времени, которое пассажиры проводят в очередях", - приводит слова Ликсутова официальный портал правительства Москвы.

С 1 февраля 2013 года в Москве поэтапно вводится новое билетное меню на общественном транспорте, направленное на повышение качества обслуживания пассажиров, привлекательности городского транспорта, а также безопасности движения, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru