Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.04.2013 11:16

Власти Москвы должны уйти от нерезультативного формата устройства дорог - эксперт

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 апреля, Mossovetinfo.ru– Попытки решить транспортную проблему Москвы с помощью "лоскутного подхода" обречены на провал, заявил академик, вице президент Вольного экономического общества Кемер Норкин на городской  конференции "Нерешенные транспортные проблемы Москвы".

Он отметил, что сейчас власти предлагают десятки способов улучшить транспортную систему, но не один из них не решает проблему. Норкин подчеркнул, что организовать системный подход необходимо только на базе формирования единой модели взаимодействия различных элементов транспортной системы и моделирования потоков транспорта и пассажиров. В настоящее  время такой модели в Москве не существует.

Норкин заявил о необходимости стимулирования создания полицентрического города. "В каждой префектуре вблизи вылетных магистралей необходимо создавать общественные центры", - отметил Норкин.

По мнению академика, городским властям необходимо уйти от затратного и нерезультативного формата устройства дорог и придорожной инфраструктуры через различные мелкие конкурсы для разных участников (ямочный ремонт, бордюры, плитка, поднятие газонов и прочее), а заказывать сразу дорогу и добиваться, чтобы строители длительное время отвечали за ее качество.

Норкин отметил, что московским властям необходимо разработать стимулы нормального функционирования общественного транспорта, чтобы стремление набить маршрутку до отказа не было основой функционирования существующей модели.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru