Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.02.2016 11:25

Власти Москвы намерены подать иски к владельцам снесенных самостроев

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 февраля. Mossovetinfo.ru - Московские власти планируют подать иски к владельцам самостроев по поводу ремонта подземных переходов, рядом с которыми находились снесенные объекты, сообщает газета «Известия».

Мэрия обратилась к специалистам одной из кафедр МАДИ, которые подготовили техническое заключение по 19 подземным пешеходным переходам, рядом с которыми находились снесенные объекты.

По мнению специалистов, самострой стал причиной повреждения облицовки, гидроизоляции, несущих элементов конструкций переходов.

В настоящее время все эти повреждения устраняются за счет городского бюджета, однако по окончании работ, столичные власти намерены предъявить владельцам снесенного самостроя иски на возмещение ущерба, в которые будут включены затраты как на снос самостроя, так и на ремонт пострадавших переходов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru