Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.06.2016 13:49

Власти Москвы опровергли информацию о подготовке проекта платного въезда в город

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня. Mossovetinfo.ru – Руководство Москвы опровергло сообщения СМИ о подготовке проекта платного въезда в столицу, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Правительство Москвы не рассматривает вопрос введения платного въезда в город или в отдельные его районы», - говорится в сообщении пресс-службы.

По мнению столичных властей, в городе уже реализуются меры управления движением, которые позволили увеличить скорость движения транспорта в городе на 12% за пять лет и продолжает расти. В связи с этим, в более жестких ограничительных мерах нет необходимости.

Ранее законопроект, который позволит местным властям вводить плату за проезд транспорта в городах, поступил в Госдуму. Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что плата за въезд в город на автомобиле взиматься не будет, однако некоторые СМИ распространили информацию, что проект взимания платы за въезд на МКАД и Третье Транспортное кольцо прорабатывается.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru