Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.04.2013 11:36

Власти Москвы построят автостоянку для посетителей Московского зоопарка

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 апреля. Mossovetinfo.ru - Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству автостоянки для посетителей Московского зоопарка на Большой Грузинской улице, владение 1 в Центральном округе города Москвы, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

На участке в 0,236 гектара победителю конкурса предстоит запроектировать многоуровневую автостоянку на 355 машиномест. Надземная часть автостоянки составит 4150 квадратных метров, - подземная часть - 8900 квадратных метров. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,4 миллиона рублей. Проектные работы должны быть завершены не позднее 7,5 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Автостоянку планируется разделить на две зоны: первая зона открытого типа, неотапливаемая для посетителей Московского зоопарка и отапливаемая для инженерных и обслуживающих помещений. На первом этаже стоянки будет размещено КПП, совмещенное с пожарным постом площадью 15 квадратных метров, бытовые помещения и места для парковки автомобилей маломобильных групп населения.

Вторая зона – отапливаемая, состоит из надземной части и цокольного этажа для размещения автотранспорта Московского зоопарка. В этой зоне будут предусмотрены склад для хранения запчастей, инструментальный цех для слесарей, диспетчерская, кабинет для заведующего транспортным отделом.

Земельный участок под строительство расположен в исторической части города, поэтому победителю конкурса необходимо предусмотреть максимальное сохранение зеленых насаждений. Для удобства пользования автостоянкой проектом будет предусмотрено строительство грузопассажирских лифтов. После строительства автостоянки значительно улучшатся условия обслуживания посетителей зоопарка.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru