Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.11.2012 15:12

Власти не будут приостанавливать строительство станции метро "Петровский парк"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  метро 

3 ноября. Mossovetinfo.ru - Московские власти приняли решение не приостанавливать строительство станции метро "Петровский парк", несмотря на то, что пока не удается полностью освободить площадку для работы. 

"Чтобы не останавливать работу, мы решили провести частичное перекрытие стройплощадки. Где можно хоть одну сваю бурить – будем бурить, где можно копать котлован – значит, будем копать котлован", - заявил в субботу. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в пятно стройки попал земельный участок, занятый сейчас торговым комплексом. Заммэра объяснил, что "изъять этот участок возможно только по решению суда". "Мы сейчас находимся в судебном процессе, который завершится не сегодня и не завтра",- заявил Хуснуллин.

Станция метро "Петровский парк" Третьего пересадочного контура московского метрополитена будет расположена в районе улицы Театральная аллея. Рядом будет находиться новый футбольный стадион "Динамо", рассчитанный на 30 000 мест. Ожидается, что строительство стадиона завершится в 2016 году. Таким образом, болельщикам станет еще удобнее добираться на арены. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
метро 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru