Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.11.2012 10:35

Водители хотят самостоятельно пометить камеры фото и видеофиксации в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  камеры  водители 

8 ноября. Mossovetinfo.ru - Инициативная группа автолюбителей проведет в ночь на пятницу акцию "Пометь камеру",  целью которой будет постараться отметить знаками все камеры в Москве за одну ночь. Организатором акции, которая начнется в 22:00 четверга со смотровой площадки МГУ, является автолюбитель Алексей Штейнбух и примкнувшие к нему водители.

"Такая система контроля успешно функционирует во всем мире, но там, в отличие от нашей страны, водителей о спид-гане предупреждает специальный дорожный знак. Скажем, во Франции на расстоянии 500 м от камеры установлены знаки, предупреждающие о наличии устройства. Они также отмечены на всех дорожных атласах страны. Эту меру ввели после того, как в результате исследований выяснили: камеры контроля скорости зачастую становится причиной ДТП, потому что водители, заметив камеру в последний момент, начинают резко снижать скорость и сзади идущие автомобили не успевают затормозить", - сказал Алексей Штейнбух.

Отмечается, что водители намерены повесить за 500 метров до камеры знак, предупреждающий о ее наличии. "Тем самым мы не только поможем нашим коллегам-водителям, но и наглядно укажем чиновникам на их ошибку", - отметил Штейнбух.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
камеры  водители 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru