Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     23.12.2020 08:41

Биолог рассказала, из-за чего появляются новые штаммы коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 декабря. Mossovetinfo.ru - Лечение коронавируса приводит к ускоренной мутации вируса и появлению новых штаммов. Об этом РИА Новости заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

«Например, мы применяем коалесцентную плазму, в которой находится большое количество специфических антител. Они убивают вирус. В организме человека, который болеет давно и тяжело, часто существует больше, чем одна разновидность вируса SARS-CoV-2. Плазма уберет те вирусы, которые связываются с антителами, и оставит остальные. Произойдет направленная эволюция вируса», — отметила Баранова.

Новый штамм коронавируса был выявлен в Великобритании. По некоторым данным, он распространяется быстрее обычного коронавируса и на 71% более заразен. Позднее стало известно, что новый штамм обнаружен также еще в трех странах — Дании, Нидерландах и Австралии. 

Ряд стран в связи с выявлением нового штамма прекратил авиасообщение с Великобританией. Такое же решение принял российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Авиасообщение между Россией и Великобританией временно приостанавлено с 00:00 часов вторника, 22 декабря. При этом в Роспотребнадзоре заявили, что в России новый штамм не обнаруживался.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru