Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     23.05.2023 19:13

Дерипаска: около 250 региональных американских банков не переживут начавшийся кризис

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая — Mossovetinfo.ru — Около 250 региональных американских банков не смогут пережить в ближайшие месяцы начавшийся кризис и «загнутся» как это уже произошло с первыми банками, полагает российский предприниматель Олег Дерипаска, написавший об этом в своем Telegram-канале.

«Сейчас уже понятно, что из региональных американских банков этот кризис точно не переживут порядка 250. Причем первый пяток уже загнулся. Это вообще, конечно, было прикольно выслушивать последние 10-15 лет рассказы американских типа аналитиков о том, что мы ещё увидим этот «китайский экономический кризис» из-за скрытых региональных долгов и проблем перегретого рынка недвижимости в Китае.

Однако всё это мы увидим в ближайшие месяцы на американской земле. Драма уже началась. И драма с долговыми обязательствами казначейства, ставка по которым взлетела вверх, и мучения по подъему потолка американского госдолга в Конгрессе — это одна из прелюдий», - написал Дерипаска.

Предприниматель предварил свое размышление тем, что занятно наблюдать за этой антикитайской пропагандой различных финансовых американских СМИ, «как велики проблемы Китая, связанные с региональной недвижимостью, финансами и банками».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru