Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.01.2009 17:13

ФСБ будет иногда применять против наживающихся на кризисе «нетрадиционные нормы».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Медведев  призвал ФСБ применять законные «и, может быть, в чём-то иногда нетрадиционные» нормы против наживающихся на кризисе. Об этом  президент РФ заявил сегодня, выступая на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Медведев  сообщил о выделении  финансов для поддержки ключевых отраслей национальной экономики, но обратил внимание на необходимость контроля за прохождением и  использованием этих средств.

«Наша цель, естественно, состоит в том, чтобы стабилизировать производственную деятельность, сохранить по максимуму рабочие места, обеспечить выполнение основных социальных обязательств и программ. Эти деньги, ещё раз подчеркну, должны расходоваться по назначению. В этой связи необходимо выявлять и пресекать любые коррупционные проявления в этой сфере. Наживаться на кризисе вдвойне преступно.

В рамках реализации Национального плана противодействия коррупции, который был утверждён мною в прошлом году, уже принят соответствующий пакет законов. Рассчитываю, что вы будете квалифицированно применять эти нормы – достаточно новые и, может быть, в чём-то иногда нетрадиционные – в своей оперативно-следственной практике. Это требует ещё и повышенного внимания».

Медведев  отметил, что «ФСБ – это ключевое звено в системе обеспечения безопасности нашей страны от внешних и внутренних угроз». Президент затронул в своей речи разные  аспекты борьбы  с терроризмом, обеспечения безопасности, укрепления пограничной  службы. Полный  текст выступления  Президента  РФ размещен на  официальном  сайте  Президента.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru