Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     27.11.2022 11:53

Генсек НАТО признал, что поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 ноября. Mossovetinfo.ru - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в воскресенье в интервью немецкой газете Welt am Sonntag высказал мнение, что поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада.

"Рост счетов за продукты питания и электроэнергию означает тяжелые времена для многих домохозяйств в Европе", сказал Столтенберг.

В то же время генсек НАТО заметил, что необходимо "поддерживать и увеличивать" помощь Киеву, отметив что "можно усилить позицию Украины за столом переговоров, если оказать ей военную поддержку".

Напомним, что летом 2022 года Президент РФ Владимир Путин сказал, что заявления Запада о том, что они хотят воевать до "последнего украинца", являются трагедией для всего украинского народа, но, вероятно, что это неизбежно", - сказал Путин на встрече с руководством Госдумы и главами фракций.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru