Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     30.10.2008 22:24

Госдума предложит чиновникам отказаться от служебных и корпоративных подарков.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комитет Госдумы по безопасности подготовил вчера заключения ко всем четырем антикоррупционным законопроектам, внесенным президентом в начале октября. Их первое рассмотрение на пленарном заседании назначено на 7 ноября.

Председатель Комитета Госдумы  по безопасности Владимир Васильев предложил начать борьбу с коррупцией с себя, и для начала - чиновникам и депутатам отказаться в предновогодние дни от подарков, например, от корпоративных календарей.

«Сегодня чиновник может получить подарок стоимостью не более 5 тысяч рублей. А пенсии некоторые получают в две тысячи. Надо один раз отрезать и закрыть эту тему: сегодня неэтично говорить о борьбе с коррупцией и брать подарки", - заявил Васильев. Тем более что, по его словам, часто протокольные подарки оказываются никому не нужными: «заваливают всяким хламом, а это - сожженные деньги».



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru