Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     21.04.2009 09:46

Московские чиновники не могут договориться об условиях помощи инвесторам.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Хотя пакет мер по улучшению инвестиционного климата в Москве отцы города начали разрабатывать еще в конце прошлого года, конкретные решения до сих пор не приняты. Об этом  сообщает сегодня газета «Московский комсомолец» (21.04.2009, Глоток свободы для инвесторов).   По данным  газеты  “антикризисные” правила игры утвердят через неделю. Вопрос будет решаться на заседании правительства в следующий вторник.

Облегчить жизнь столичным застройщикам власти решили двумя способами. Во-первых, сократить число платных согласований, которые необходимо получить для реализации в городе инвестиционных проектов. Во-вторых, предоставить девелоперам рассрочки и отсрочки по внесению арендных платежей за землю. Второго “подарка” бизнесмены ждут с особым нетерпением.

Газета  приводит пример предложений Департаментов о порядке предоставления льгот инвесторам

«МК»  сообщает, «Мосинвестконтроль предлагает брать с инвесторов доказательства того, что они действительно находятся в трудном финансовом положении и нуждаются в поддержке мэрии. “Пока девелопер будет доказывать чиновникам, что он не верблюд, начнутся массовые банкротства и все стройки и в самом деле остановятся”, — нервничает собеседник газеты в Департаменте земельных ресурсов.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru