Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     30.07.2009 18:12

На этот раз у федерального центра вообще нет задачи как-либо способствовать формированию пролужковской городской Думы…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Эксперты и источники газеты «Время новостей»,  комментируя начинающиеся выборы в Мосгордуму и согласование на федеральном уровне проекта партийного списка от «Единой России»,  сообщают следующее:

« "мощная работа" столичной мэрии все меньше впечатляет федеральное руководство.

В последние дни в прессе появилась неофициальная информация о трудностях, возникших у г-на Лужкова при согласовании предвыборного списка с кремлевским куратором партии Владиславом Сурковым. Причина этих трудностей, несомненно, не в конкретных персоналиях, а в совершенно новом характере предстоящих выборов.

На этот раз у федерального центра вообще нет задачи как-либо способствовать формированию пролужковской городской Думы - в политических перспективах самого мэра мало кто уверен. В Кремле, судя по всему, так долго ждали сами от себя смелости сменить московское руководство, что теперь смотрят на это философски: "В конце концов нужно только вызвать его и сказать: "Спасибо большое за работу, Юрий Михайлович", - говорит высокопоставленный источник "Времени новостей".

Юрий Лужков, похоже, чувствует, что погода переменилась. Мэр, хотя и с некоторой заминкой, встал на сторону федеральных властей в истории с Черкизовским рынком, находившимся под контролем его личного друга. С энтузиазмом впрягся в решение поставленной г-ном Медведевым задачи по безусловному восстановлению Большого театра в запланированные сроки. Но, полушутя заметил вчера один из собеседников "Времени новостей", "театр не настолько важное для нас искусство, чтобы гарантировать Лужкову работу вплоть до завершения строительства". («Время новостей», 30.07.2009, В алфавитном непорядке).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru