Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     21.05.2010 08:50

На Лужкова пожаловались Суркову

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.05.2010. – MOSSOVETINFO.RU - На состоявшемся в четверг заседании генсовета организации предпринимателей "Деловая Россия" Глава компании "Новые технологии"  Елена Николаева (с 2000 по 2004 год работала в управлении внутренней политики администрации президента) пожаловалась на мэра Москвы Юрия Лужкова, который, "несмотря на обещание премьеру Владимиру Путину", не хочет закупать для московских больниц производимое ее компанией оборудование для лечения астмы: "Швейцария у меня закупает, а Юрий Михайлович — нет!". Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" (21.05.2010, Всем слезть с чемоданов, Мария-Луиза Тирмастэ).

В ходе встречи президент ADG Group Михаил Печерский пожаловался на то, что региональные власти, прежде чем разрешить инвестировать на их территориях, спрашивают, что бизнес может сделать для них. Он предложил создать при "Деловой России" совет, который будет обеспечивать связь между бизнесом и властью по развитию инновационных партнерств полного цикла.

По мнению главы "Деловой России" Бориса Титова, "общий климат в стране не способствует инновациям".

Предложения "Деловой России" по инновационным проектам, по мнению господина Суркова, "вполне могут быть рассмотрены". Он отметил, что важно, чтобы они не были "оброком" для бизнеса и "никто не изображал бы деятельность". Говоря о создании "новой культуры — инновационной", господин Сурков отметил, что цена, которую необходимо за нее заплатить,— большая, включающая и "корректировку внутриполитического курса". Правда, в чем она заключается, он не уточнил.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru