Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     10.12.2009 10:51

Роскомнадзор призывает редакции СМИ модерировать форумы на своих сайтах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Глава Роскомнадзора Сергей Ситников считает, что «зарегистрированное интернет-СМИ в соответствии с законом несет ответственность за все, что публикуется на его страницах». Ситников сообщил, что в Роскомнадзоре не разделяют взглядов «отдельных представителей медийного сообщества», которые «считают, что ответственности за записи на форумах они не несут».

«Мы считаем такую позицию неверной. Форум, при помощи которого издания привлекают посетителей и получают более высокую капитализацию своего информационного бизнес-проекта, является частью сайта, зарегистрированного как СМИ.  А если это часть СМИ, то редакция несет полную ответственность за то, что в нем публикуется. Поэтому, если редакция не хочет осложнений с надзорными органами, то должна модерировать свой форум» - сказал глава Роскомнадзора Сергей Ситников, отвечая на вопросы журналистов "Российской газеты» («РГ», Деловой завтрак, 10.12.09, Частотный ревизор //Глава Роскомнадзора Сергей Ситников ответил на вопросы журналистов).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru